Берет шерстяной Статус краповый

Для увеличения нажмите на фото
Берет шерстяной Статус краповый от PROFARMY

Модель выполнена из цельного полотна.
Края берета отделаны черной кожей.
Предусмотрена регулировочная тесьма, необходимая для изменения размера берета.
В качестве подкладки применен материал, пропускающий воздух.

Ранее, армейские береты в Российской Федерации изготавливались двух видов: шовные и бесшовные (фетровые). Преимущества шовных беретов - низкая цена, комфорт в летний период, небольшой вес.
Минусы - технологические швы, которые сразу бросаются в глаза, берет не держит  форму. Данный вид беретов носят в основном малобюджетные силовые структуры некоторых государств. 
Фетровые береты, которые также иногда называют “бесшовными”, “катаными”,  изготавливаются по технологии фетровых шляп и войлока (от франц. Feutre – войлок), легко поддаются ручной формовке, поэтому на голове смотрятся хорошо. Но есть и недостаток, он дороже, чем шовный берет, имеет свойство впитывать влагу почти на весь свой вес, теряет свою форму и становится рыхлым.
Главный недостаток фетровых беретов и их неудобство- это обязательная формовка берета, отбивка. Кроме навыка формовать, необходимо под рукой иметь множество подручных материалов, способствующих поддержанию формы берета: подслащенная вода, утюг, лезвия для бритья, и т.д. А летом и вовсе в нем жарко.
 Армии и силовые структуры большинства стран мира, давно уже носят бесшовные береты, изготовленные на трикотажной основе.
Совсем недавно, объединив знания ведущих технологов фетровой отрасли и специалистов-трикотажников, российское предприятие разработало бесшовный берет на основе трикотажа. Поэтому, бесшовные береты бывают не только фетровые, но и на трикотажной основе. Новая ткань носит название лоден, что в переводе с итальянского означает - “вареная шерсть”.
Так, в России,  наконец, появился “натовский” вариант бесшовного берета.
В простонароде такой берет называют облегченным фетром. Плюсы данного материала, следующие: берет бесшовный, формованный, износостойкий, изготовлен из 100% шерсти, не образует катышки, воздухопроницаемый.
А преимущества наших беретов еще в том, что уже имеется люверс для крепления кокарды, который в свою очередь позволяет точно и быстро закрепить эмблему. 
Материал верха - 100% шерсть,  край - кожа.
      

      Сделано в России.

            Примечание: * Возможно искажение цветопередачи из-за индивидуальной настройки вашего монитора.




Код позиции Наименование Цена На складе
114207 Берет шерстяной Статус краповый 54 отсутствует
111148 Берет шерстяной Статус краповый 55 1680.00 много
111146 Берет шерстяной Статус краповый 56 1680.00 много
111147 Берет шерстяной Статус краповый 57 1680.00 много
113010 Берет шерстяной Статус краповый 58 1680.00 много
113011 Берет шерстяной Статус краповый 59 1680.00 39 шт.
113012 Берет шерстяной Статус краповый 60 1680.00 3 шт.
113013 Берет шерстяной Статус краповый 61 отсутствует
113925 Берет шерстяной Статус краповый 62 отсутствует
К началу